Как определить, что ваш ребенок употребляет амфетамин?

Амфетамин – популярный синтетический стимулятор, который повышает работоспособность и делает человека гораздо общительнее. Амфетаминовый наркоман может долго обходиться без пищи и сна. Вместе с тем, вещество оказывает сильное негативное воздействие на иммунитет, нервную и сердечно-сосудистую системы.

Признаки у подростков

Поводов для волнения несколько:

- ребенок часто отказывается от пищи и много пьет;
- у него изменяется размер зрачков, он резко худеет и сильно потеет;
- подросток мало спит, может часами заниматься скучными делами;
- он активно разговаривает, много болтает и размышляет;
- в истории поиска в браузерах есть ссылки на запрещенные ресурсы, например, «http://hydraruzxpnew4af.onion» или «http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion»
   (переходить по ним мы вам строго не рекомендуем, приобретение наркотиков наказывается законом);
   на рабочем столе или в галерее подростка вы находите фотографии леса, подъезда или улицы с отметками в виде кругов и стрелок;
- ребенок интересуется в Интернете или спрашивает у друзей в переписке, как зайти на «Гидру» или какое «зеркало» на «Гидру» сейчас действует.

Дополнительно вы можете обнаружить в квартире следы распаковки «кладов» - например, пустые пакеты зип-лок, неодимовые магниты небольшого размера, шматки изоленты разных цветов, трубочки от напитков или скрученные купюры с ярко выраженным химическим запахом. На настольном зеркале или других гладких поверхностях остаются следы белого порошка или царапины.

Способы борьбы

Не запугивайте и не шантажируйте подростка. Попробуйте поговорить с ним по душам, объяснить свое волнение. Предложите ему пройти реабилитацию в платной больнице, довериться психотерапевту и наркологу. Начните контролировать его расходы, чтобы понять, действительно ли он приобретает запрещенные вещества.

Если справиться самостоятельно не получается – обязательно идите ко врачу. Так вы предотвратите необратимые изменения психики и физического состояния подростка.

Отредактировано MarioFred (2021-09-25 11:10:42)