Торговая площадка Hydraclub (Hydra, hydraruzxpnew4af, Гидра) – сервис в теневом интернете, на котором можно купить наркотические вещества, а также поддельные документы, фальшивые деньги, аптечные препараты и многие другие товары, запрещенные на территории РФ.

Принцип работы
Сайт имеет несколько зеркал (копий). Самые популярные – это hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion и hydraruzxpnew4af.onion. Для входа на «новую Гидру» нужно иметь ТОР – специальный браузер, поддерживающий подключение к сервисам «теневого» интернета.
Сама продукция с «новой Гидры» доставляется бесконтактным методом (методом «закладок») – сотрудник магазина оставляет сверток с веществом, деньги или документ в обозначенном месте и предоставляет покупателю фото и координаты, на которых понятно, где искать покупку. Клиент самостоятельно забирает ее и закрывает сделку, отправляя средства в магазин.

Почему это опасно
Зайти на «новую Гидру» может любой желающий. Список зеркал постоянно обновляется, о чем оповещаются все пользователи. Кроме пароля и логина, для регистрации ничего не требуется. Сервис потенциально опасен тем, что:
-так как покупки можно совершать без подтверждения личности (такая функция отсутствует полностью, сервис анонимен) – приобрести товары могут даже дети или школьники, разобравшиеся в сайте;
-наркотические вещества продаются практически в каждом городе РФ и стоят недорого, купить их можно через пополнение на карту или мобильный;
-из-за отсутствия прямого клиента с продавцом, нельзя быть уверенным в безопасности и качестве продукции, можно получить передозировку или отравление даже уже «испробованными» наркотиками;
-сервис активно призывает к нарушению закона, в т.ч. приобретении как самих наркотиков, так и поддельных денежных средств/прав/паспортов.

Заметив признаки употребле6ния наркотических веществ у близкого человека (родителя, ребенка, супруга) стоит немедленно обратиться в специализированную клинику. Обязательно проверьте наличие браузера ТОР на устройствах – это поможет предотвратить зависимость на ранних стадиях.