Что такое «Гидра» и запрещена ли она в РФ?
«Гидра» - это теневая торговая площадка, крупнейшая в России. Она официально запрещена на территории страны.
Как пользователь может зайти на «Гидру»?
Настоящая ссылка на «Гидру» (http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion, переходить по ней не рекомендуем) работает только через браузер TOR, который тоже недавно запретили в России. Перед тем, как приобрести или просмотреть товары, человек должен ввести капчу (буквенно-цифровой код) и пройти регистрацию без указания номера телефона или почты.
Какие товары представлены?
Основной ассортимент сайта «Гидры» - это наркотические вещества, оборот которых в России запрещен. К таковым относят, например, мефедрон, марихуану и гашиш, а также альфа-ПВП (флакку), галлюциногенные грибы и LSD.
Среди ассортимента сайта также представлены редкие виды наркотиков, аптечные препараты. Можно встретить как обычные таблетки от депрессии и неврозов до строго регулируемых сильных лекарств, выдаваемых только по специальным рецептам.
Также на теневой площадке можно приобрести поддельные документы и валюту, чтобы затем использовать их в корыстных целях. Документы могут быть разными – начиная от справок для работы или университета, заканчивая точными копиями российских паспортов.
Чем опасно посещение таких сервисов?
Даже единожды посетив ссылку на «Гидру», у вас может возникнуть желание попробовать один из представленных там видов наркотиков. Многие продавцы – мастера маркетинга, успешно привлекающие новых клиентов яркими описаниями и фотографиями. После прочтения форума также может показаться, что все употребляющие наркотики люди – абсолютно здоровы и умеют самостоятельно сокращать вред от сеансов употребления, что далеко не так.
Лучше не давать себе повода даже заинтересоваться подобными теневыми сервисами. Так вы предупредите зависимость и не будете «кормить» дилеров своими личными средствами. А еще сбережете себя от проблем с физическим и ментальным здоровьем, которые обязательно вызовет наркотик.