ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Спорт » Ребенок и спорт


Ребенок и спорт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мы с мужем профессионально занимаемся спортом, а вот нашего сына спорт совершенно не интересует, что нас очень расстраивает. Мы уже его водили в футбольную секцию, тренер говорит, что не стоит продолжать, мол, даже физических данных особо нет. Скажите, а кто-то делал ребенку анализ на спортивную генетику https://www.genotek.ru/genetics/sport/ ? Хотим удостовериться сами.

0

2

То, что родители любят спорт не означает, что и ребенок должен быть спортсменом. Дайте ребенку свободу выбора, пусть сам решит, чем он хочет заниматься.

0

3

Очень многое зависит от тренера, он должен найти контакт с ребенком. Очень часто ребенку не нравится ни спорт, а именно тренер.

0

4

Мы с сыном попробовали походить в десяток разных секций, пока не остановились на плаванье. Ни борьба, ни футбол, ни легкая атлетика ему не понравились.

0

5

Да, все зависит от того, что именно хочет ребенок.

0

6

Я тест сам не делал, но читал. Генетические тесты очень интересная штука, но не слышал чтобы они рассказывали про возможности человека в спорте. Вроде бы могут рассказать какой спорт больше подойдет но и то  я бы сказал что это сомнительно... вдруг человеку все же не понравится. Больше в таких тестах интересна родословная и то какие национальности в тебе есть)

0

7

От того, что кто-то заставит ребенка что-то делать против воли, проку не будет, это уж точно! Надо постараться понять, что ближе ему. В том числе - какие виды физнагрузки.

0

Похожие темы


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Спорт » Ребенок и спорт