ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Разное » Какие крепости есть в Ленинградской области?


Какие крепости есть в Ленинградской области?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я много раз был в Питере, но ни разу не был  в других городах Ленинградской области. А там говорят есть всякие старинные крепости. Мне это интересно. Какие посмотреть посоветуйте   как до них добраться?

0

2

Обязательно вам стоит доехать до Выборга. Можно на машине если она у вас будет или арендуете ее, или на электричке. Ехать более ду часов, но это стоит того.  Там крутейший замок.

0

3

А мне очень понравился Ивангород. Там отличная крепость и хорошо сохранилась. И вообще там очень интересно. Можно добраться также на электричке или на автобусе.

0

4

Я был только с экскурсией в крепости Орешек. Это в городе Шлиссельбург. До него добраться можно на просто автобусе практически. Но мы купили билеты на метеор из Санкт-Петребурга до Орешка https://meteorkronshtadt.com/meteor-oreshek/ Плыть как ни странно  дольше чем на автобусе ехать, но куда интереснее это точно.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Разное » Какие крепости есть в Ленинградской области?