Практически каждого из нас перед походом к стоматологу мучают страхи, которые возникают практически на ровном месте. Казалось бы, чего же мы боимся? А мы боимся боли! Боимся всяких непонятных штук в руках стоматолога и, конечно же, непонятных слов! Одним из таких слов есть  коффердам. Так давайте вместе разберем, что это такое. Надеюсь, после этого, хоть одним страхом у вас станет меньше, а повода посетить стоматолога - больше!
На самом деле ничего страшного в этом слове нету. Коффердам – это такое специальное приспособление, которое используют стоматологи при лечении зубов для того чтобы изолировать зуб или группу зубов, которые он лечит.  Благодаря такому специальному приспособлению во время процедуры на область лечения не попадает слюна, гной или кровь, а вместе с ней и опасные бактерии. Это значит, что зуб остается чистым и сухим, а это очень важно, например, при установке пломбы.

https://vitasan.od.ua/images/estetinio-dantu-plombavimo-svarba-07-1-1100x750.jpg

Как вы уже поняли, коффердам должен быть в каждой стоматологической клинике. Ведь это в первую очередь безопасность пациента. А вот купить коффердам по выгодным ценам можно у компании «4dent». Так же у них можно купить и разные дополнения к нему. Здесь просто огромный ассортимент товаров известных производителей. Поэтому, вы всегда можете выбрать подходящий коффердам в каталоге изделий, что представлен на сайте https://4-dent.ru/catalog/kofferdam_rabberdam/. Покупайте здесь коффердам цена вас порадует!