ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Разное » Противопожарная безопасность


Противопожарная безопасность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно переехали в новый офис. Хотим на запасные выходы (у нас их два) установить металлические противопожарные двери. Присмотрел, выбор сейчас довольно широкий https://zavoddveri.ru/shop/protivopozha … i-katalog/ Но какие подойдут для офиса? Как подобрать правильную модель? И какой доводчик подобрать? Возможно кто-то сталкивался недавно с подобным вопросом, порекомендуйте, пожалуйста.

0

2

Выбирать двери следует исходя из классификации. Каждый вид отличается временем устойчивости к огню. Как правило, такая информация зашифрована в маркировке. Самыми устойчивыми (до нескольких часов) являются двери EI-120.

0

3

На противопожарные двери устанавливается определенный вид доводчиков. Как правило, они также изготовлены из огнестойких материалов. Кстати, некоторые производители предлагают двери уже в комплекте с доводчиками.

0

4

Согласно нормативным документам, для огнестойких дверей наличие доводчика является обязательным. И если производитель не предусмотрел доводчик в комплекте с дверьми, то его можно приобрести отдельно и установить самостоятельно. Можете, к примеру, ознакомиться с ассортиментом дверных доводчиков Geze https://lemonadd.ru/category/geze/ В предложенных моделях есть, в том числе и те, которые подходят для противопожарных металлических дверей.

0

5

А нам было предписание по результату проверки установить противопожарные двери. На что я хочу обратить ваше внимание, есть двери, которые защищают только от огня, а есть и такие, которые не пропускают задымления и вредные газы. Лучше конечно выбирать ту модель, которая защищает от всего. Это же безопасность сотрудников, не стоит на ней экономить.

0

6

Мы как-то устанавливали огнестойкие двери на склад. У нас была модель ДМС-2, тип El-60. Глухая металлическая дверь, состоящая и двух створок. В принципе, довольны. Может и вам для запасных выходов такая модель подойдет.

0


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Разное » Противопожарная безопасность