ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Автомобили » Как правильно заполнить договор купли-продажи авто?


Как правильно заполнить договор купли-продажи авто?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу продать авто другу. Обязательно ли сейчас  заверять нотариусам сделку,  или достаточно вписать в ПТС нового хозяина и заполнить договор купли продажи? Как его заполнять хоть?

0

2

Мой муж говорит, что сейчас не нужно уже нотариусом ничего заверять, достаточно заполнить договор. Если не знаете, как это сделать, сходите на  консультанту в МРЭО, там вам дадут бланк договора и помогут заполнить его.

0

3

Если вы и ваш покупатель из разных городов, регионов, то лучше заверьте всё у нотариуса, чтобы в будущем проблем не было, а то могут придраться!

0

4

Вам вполне будет достаточно одного договора купли-продажи, сейчас нет никакой необходимости идти к нотариусу. Сходить к нему, конечно, можете,  если у вас лишние 3 тысячи рублей есть, и вы хотите ему их подарить)))  А как правильно заполнить ДКП можете в интернете посмотреть, например, на этом сайте https://avtocod.ru/kak-zapolnit-dogovor … at-obrazec

0

5

Обратите внимание на раздел с дополнительной информацией или обязанности продавца. Потребуйте от владельца маштны указать, что автомобиль не находится в аресте.

0

6

Тоже считаю, что зря платить не стоит юристу, так как договор купли-продажи можно заполнить самостоятельно https://niavto.ru/avtodokumenty/dkp-avtomobilya/ При этом очень внимательно стоит внести паспортные данные, в точности описать предмет договора, не допускать помарок, ошибок и соответственно исправлений, используя нужной формы бланк. Это точности избавят вас от недоразумений в дальнейшей перерегистрации автомобиля.

Отредактировано Toporok (2020-01-05 23:49:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ » Автомобили » Как правильно заполнить договор купли-продажи авто?